Питание для беременных

Отказ от груди
Тест для ранней диагностики беременности
ЭКО стало таким же безопасным, как и натуральное зачатие
У женщин с лишним весом бывают менее здоровые дети
Это интересно: Мальчики рождаются от избытка секса, а девочки - от стресса
Тест на беременность после стимуляции
Что такое менопауза?
Беременность и физическая активность
Тест на беременность и алкоголь
О Расстройствах Сна

Что лучше есть беременной? Какова должна быть ее порция? Что нельзя убирать из рациона? Вариантов ответа на данные вопросы масса, но не все они верны. Потому не лишним будет разобраться с настоящими положением дел по рациону будущей матери, чтобы выработать для себя оптимальную стратегию в еде.

Питание, каким оно должно быть
На самом деле диетологи выставляют к рациону беременной  всего несколько требований:
- он должен быть сбалансированным и сдержать по максимумом полезные вещества;
- питание должно быть регулярным;
- принимать пищу нужно не менее 3-х раз в день.
- порция должна быть достаточной для женщины, не более того.
Все остальное, в том числе. выбор продуктов, должно быть сугубо индивидуальным. Учитывать нужно будет базовые потребности организма, вкусовые пристрастия, и, конечно, специфические реакции на продукты. Остальное решающей роли не играет.

Осторожно – мифы
Питание беременных индивидуально, как и питание обычной женщины в обычный период. Потому связанные с ним общие рекомендации чаще всего неприменимы. К таковым нужно отнести:
- рекомендацию есть за двоих (это не обязательно);
- упор на определенных продуктах.
Необходимо пресекать закармливание беременной – оно не просто не дает положительных результатов для плода, но и ведет к проблемам со здоровьем будущей матери. Именно закармливание, а также убеждение в том, что еда за двоих – неотъемлемая часть процесса вынашивания ведет к появлению избыточного веса и проблем с обменом веществ у женщин после родов.

Гастрономические капризы
Пожелания беременной на счет клубники в январе, тропических фруктов или самых обычных яблок имеет по д собой определенные основания. Так организм сигнализирует о недостаче определенного элемента. Потому подобные прихоти по возможности стоит удовлетворять. Однако гастрономические капризы нужно отличать от обычных капризов, которые может высказывать женщина при беременности. Они как раз не имеют практической ценности, но часто путают и саму даму, и ее окружающих. Чтобы точно определить, важен выпрошенный ананас для будущего ребенка или нет, нужно прислушаться к организму, а не стереотипам. Он даст правильный ответ.

В целом, женщина в ожидании родов может питаться любыми продуктами, привлекающими ее. В данном аспекте, как и в других, нужно только проявить чувство меры. И тогда еда пойдет на пользу и ребенку, и его маме.

4869548_aaa (660x452, 241Kb)

4869548_12 (208x38, 2Kb)

Что такое растяжки?

Стрии (от лат. striae — полоски), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными.

Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе,бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

 


 

4869548_Molochnica2 (400x590, 56Kb)


 

Бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой
«Как подготовиться к безопасным родам»

 


Родила. А как жить дальше? Как правильно ухаживать за малышом, не боясь причинить ему вреда? Как стать хорошей мамой?

 


Как женщине оставаться здоровой без таблеток и их побочных эффектов?

 


"СПРАВОЧНИК БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ"

 


"Как женщине безопасно откладывать и планировать беременность"

 


Тонус матки и угроза выкидыша - кто кому угрожает?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Энтеросорбенты как способ очищения организма. МА Андрейчин МС Гнатюк Киев Знание

Чудодейственные бяньши...Линда Нигматулина

Гормон роста и задержка воды